US Open-2010. Павлюченкова уступила Скьявоне путевку в 1/4 финала

5 сентября 2010

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал Открытого первенства США-2010.

В своем поединке четвертого круга 19-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 22-е место и посеянная здесь под 20-м номером, встречалась с 7-й ракеткой мира 30-летней чемпионкой "Ролан Гаррос"-2010 итальянкой Франческой Скьявоне.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 8 минут и завершился победой Скьявоне со счетом - 6/3, 6/0. Всего в этой игре итальянка сделала 4 брейка, на что Настя не смогла ответить ни разу. Более того, за весь матч у Павлюченковой был всего один брейк-пойнт.

Стоит отметить, что Павлюченкова допустила за матч 29 невынужденных ошибок, против всего 14 у итальянки. После этого матча Скьявоне смогла снова выйти вперед в противостоянии с Анастасией по личным встречам - 2:1.

В четвертьфинале итальянке предстоит сыграть против победительницы матча между Шахар Пеер из Израиля и американкой Винус Уильямс.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Скьявоне Франческа