Тиемо де Баккер: В теннисе многое зависит от физических данных

5 сентября 2010
Новости тенниса

Теннисист из Нидерландов Тиемо де Баккер рассказал о своем матче третьего круга US Open-2010 против шведа Робина Содерлинга, а также рассказал о трудностях, которые встают на пути молодых теннисистов.

Напомним, что де Баккер уступил Содерлингу - 2/6, 3/6, 3/6.

"Не думаю, что это был хороший матч для меня, слишком тяжелые условия. На корте дул сильный ветер. Мы оба как  могли боролись с условиями. Робин испытывал трудности на подаче, я же вообще подавал очень плохо. Робин лучше приспособился к погоде, чем я.

Обычно Робин очень мощно подает, особенно первым мячом, хотя и со второй подачей у него полный порядок. Сегодня все было хуже, но это только из-за ветра. Было тяжело подбрасывать мяч, потому что он постоянно улетал. Робин с бэкхэнда бьет очень плоскими ударами, а с форхэнда он бьет очень мощно. Когда он пробивает с форхэнда, он делает это отлично. Когда возникает момент, мне требуется несколько ударов, чтобы завершить атаку...Робину в такой ситуации требуется всего один удар.

Да, сейчас не так много молодых игроков в ТОП-100. Дель Потро, Чилич, Гулбис, я и Долгополов...вот, наверное и все.  Я все еще достаточно молод, так что, думаю, что способен на прорыв. Я хочу сказать, что сейчас в теннисе очень многое зависит от физических данных. Так что, чем старше я стану, тем буду физически сильнее. Когда ты молод, то тебе приходится играть с теннисистами, которые гораздо крупнее тебя. Это серьезное преимущество", - сказал де Баккер.

Игроки в сюжете: Де Баккер Тимо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке