Федерер: Рафа может стать лучшим игроком в истории

5 сентября 2010
Новости тенниса

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер рассказал о своем поединке третьего круга US Open-2010 против француза Поля-Анри Матье, а также ответил на вопрос, сможет ли испанец Рафаэль Надаль повторить его достижения и стать величайшим игроком в истории.

Напомним, что накануне Федерер одержал уверенную победу над Матье со счетом - 6/4, 6/3, 6/3.

"Сегодня снова был очень сильный ветер. В таких условиях тяжело играть, особенно если ты уступаешь в счете. Можно сказать, что Матье было очень тяжело бороться, как только он начинал уступать. Очень тяжело играть, когда ты уступаешь, да еще и играешь против ветра, как сегодня. Я чувствовал себя достаточно комфортно, потому что это можно использовать и как преимущество. Но надо быть осторожным, возможно, бить не под самые линии. После первых четырех геймов я уже прекрасно знал, что мне надо делать, а что нет.

Думаю, что в наших с Рафой карьерах есть что-то схожее. Я достаточно быстро выиграл три турнира "Большого шлема", но долгое время мне никак не покорялся "Ролан Гаррос". То же самое и у Рафы с US Open. Есть что-то схожее...единственное различие в том, что в Париже я до победы трижды играл в финалах и один раз в полуфинале, а Рафа пока до финала в Нью-Йорке не добирался.

Думаю, что у Рафы есть все шансы на то, чтобы стать величайшим игроком в истории. Посмотрите на его возраст и послужной список. Посмотрите только на его количество побед на "Ролан Гаррос", и это в таком возрасте. Это потрясающе. У него невероятная статистика выступлений на грунтовых кортах и побить эти рекорды будет очень тяжело. Ему надо выиграть US Open и собрать "карьерный шлем". Не забывайте, что он уже выиграл Олимпийские игры, и одержал еще ряд не менее впечатляющих побед. Думаю, что у него есть все шансы на это", - сказал Федерер.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке