Монфис сыграет с Гаске в 4-м раунде US Open-2010

4 сентября 2010

Getty Images. Гаэль Монфис

Французский теннисист Гаэль Монфис пробился в четвертый круг Открытого первенства США-2010. В субботу 24-летний Монфис, посеянный на кортах Нью-Йорка под 17-м номером, встречался с 26-летним сербом Янко Типсаревичем, занимающим на текущей неделе 44-ю строчку мирового рейтинга.

В борьбе итоговую победу праздновал француз – 7/6(4), 6/7(4), 6/2, 6/4. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 41 минуту. За матч Гаэль совершил 39 ошибок, но выиграл активно при этом 56 мячей. Благодаря этой победе Монфис умел сократить свое отставание в счете личных встреч с Типсаревичем до 2-3.

За выход в четвертьфинал US Open-2010 француз поспорит со своим соотечественником Ришаром Гаске, который в свою очередь одержал убедительную победу в трех партиях над Кевином Андерсоном из ЮАР – 6/4, 7/6(3), 7/5. Остается добавить, что ранее Ришар и Гаэль четыре раза играли между собой в официальных соревнованиях, и пока между ними ничья – 2-2.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Гаске Ришар Монфис Гаэль Типсаревич Янко