US Open-2010. Содерлинг не испытал проблем в матче с де Баккером

4 сентября 2010

Шведский теннисист Робин Содерлинг вышел в четвертый раунд заключительного в сезоне турнира серии "Большого шлема" - US Open-2010.

В своем поединке третьего раунда пятый номер мирового рейтинга 26-летний Содерлинг уверенно переиграл 48-ю ракетку мира 21-летнего голландца Тиемо де Баккера - 6/2, 6/3, 6/3 .

В общей сложности этот матч продолжался 1 час 41 минуту, за которые Робин сделал шесть брейков и лишь однажды упустил свою подачу. Также стоит отметить, что за матч Содерлинг подал навылет 7 раз и сделал 30 "виннерсов", допустив при этом только 2 двойные и 19 невынужденных ошибок.

Остается добавить, что благодаря этой победе Содерлинг смог увеличить свое преимущество над де Баккером в счете по личным встречам - 2:0.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Робину предстоит скрестить ракетки с испанцем Альбертом Монтаньесом, который ранее на отказе прошел японца Кей Нишикори.

Игроки в сюжете: Де Баккер Тимо Содерлинг Робин