Канепи не пустила Янкович в четвертый круг US Open-2010

4 сентября 2010

Пятая ракетка мира сербка Елена Янкович не смогла выйти в четвертый круг US Open-2010.

В субботу в своем матче третьего раунда 25-летняя сербка, посеянная здесь под четвертым номером, встречалась со своей сверстницей 32-й ракеткой мира эстонкой Кайей Канепи.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 48 минут, за которые Канепи смогла сделать  5 брейков и при этом только 3 раза упустила свою подачу. Итоговый счет поединка - 6/2, 7/6 (1) в пользу Канепи. За матч Кайя сделала 19 "виннерсов", совершив при этом 37 невынужденных ошибок. В активе Янкович 13 активно-выигранных мячей при 47 невынужденных.

Таким образом, Канепи смогла взять реванш у Янкович за поражение во втором круге "Ролан Гаррос"-2010, и выйти вперед в счете по личным встречам с сербкой - 2:1.

В четвертом круге Канепи предстоит помериться силами с победительницей поединка между Патти Шнидер из Швейцарии и бельгийкой Яниной Викмайер.

Игроки в сюжете: Канепи Кайя Янкович Елена