Надаль: Я просто следую правилам!

4 сентября 2010
Новости тенниса

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в интервью после своего матча второго круга US Open-2010 признался, что все его мысли связаны сейчас только с предстоящим поединком третьего раунда против француза Жиля Симона и пока рано думать о победе на всем турнире.

Напомним, что во втором круге Рафа нанес поражение представителю Узбекистана Денису Истомину - 6/2, 7/6, 7/5.

"Серьезно, для меня сейчас победа на турнире "Большого шлема" не является главной целью. Моя цель - повышать свой уровень, чтобы хорошо сыграть в следующем матче...посмотрим, что произойдет в воскресенье. Сейчас у меня идет подача. Я много работал над этим компонентом и теперь это приносит свои плоды. Иногда у меня идет подача, но иногда нет, так что мне надо прибавить в стабильности. Мне нравится, как я подавал в первых двух матчах здесь. Я ни разу не упустил свою подачу и это придает мне уверенность в своих силах.

Пока рано думать о победе на турнире и говорить о фаворитах соревнований. Прошло только два круга, и победителю предстоит провести еще пять матчей, а это очень много. Пока я не ощущаю никакого давления.

Да, я провел свой второй матч только в пятницу, но таково расписание. Это US Open и организаторы поступают так, как считают нужным. Они пытаются сделать лучше для всех спортсменов. Я просто следую правилам. Если мне надо сыграть матч второго круга в пятницу, то я буду играть в пятницу. Здесь нечего обсуждать", - сказал Надаль.

За выход в четвертый круг соревнований испанец поспорит с французом Жилем Симоном, который в свою очередь одолел 29-го сеяного немца Филиппа Кольшрайбера – 4/6, 6/3, 1/6, 6/1, 6/3. Остается добавить, что ранее Надаль и Симон четыре раза играли между собой в официальных соревнованиях, и на данный момент в их личном противостоянии ведет испанец – 3-1.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке