Маррей рассказал о матче против Брауна и предстоящем поединке с Вавринкой

4 сентября 2010

Четвертая ракетка мира Энди Маррей рассказал о своем матче второго круга US Open-2010 против представителя Ямайки Дастина Брауна, а также прокомментировал свой грядущий поединок против швейцарца Станисласа Вавринки.

Напомним, что Маррей смог переиграть Брауна в трех партиях со счетом - 7/5, 6/3, 6/0.

"Это был хороший матч. Я дал своему сопернику не так много шансов. Во втором и третьем сете я отлично действовал на приеме. После победы в первом сете я стал лучше читать его игру. До сегодняшнего дня я не видел его игру. У него очень резкое движение при подаче, так что мне потребовалось несколько геймов, чтобы приспособиться. Он начал матч очень ярко и в первых геймах у меня не было даже шанса на брейк. Однако ближе к концу партии у меня появились шансы. У меня был брейк-пойнт при счете 5/4. В восьмом гейме счет был 0:30, но только в самом конце партии мне удалось сделать брейк.

Нет, меня не нервировало то, что Браун не присаживался на стул во время переходов. Мне вообще было неважно, садится он или нет. Поймите, мне просто нужно играть. Неважно, как быстро он выходит на корт, потому что я могу использовать на отдых столько времени, сколько захочу. Я в первый раз играл против теннисиста, который вел бы себя подобным образом. Да, это было необычно, но на меня не повлияло.

Вавринка очень сложный соперник. Мы встречались с ним несколько раз на турнирах "Большого шлема". Во время нашего матча на Уимблдоне была лучшая атмосфера за всю мою карьеру. Здесь я играл против него вечером. Он тяжелый соперник. У него в карьере было много упорных матчей против топ-теннисистов, так что мне надо будет играть очень хорошо, чтобы добиться победы.

Игроки в сюжете: Маррей Энди