Павлюченкова: Если получится, то схожу завтра на Mamma Mia

4 сентября 2010
Новости тенниса

Россиянка Анастасия Павлюченкова после выхода в четвертый круг US Open-2010 призналась, что хочет развеяться и немного отдохнуть.

Напомним, что на пути в 1/8 финала Настя смогла переиграть Хиселу Дулко из Аргентины - 6/1, 6/2.

"Я не могу все время жить в ритме корт-отель, корт-отель. Меня это загружает и не помогает абсолютно. Я становлюсь как зомби какой-то. Мне нужно и общение, и смена обстановки, - приводит слова Анастасии РИА Новости. - На этом US Open я уже раза три ходила на шоппинг, понемножку так, в кино успела сходить, на мюзикл, может завтра сходим, если получится - на Mamma Mia. Стараюсь больше отдыхать, разгружать голову".

"Я в Нью-Йорке четвертый или пятый раз, сначала мне город понравилось, он невероятный - Таймс-сквер и небоскребы. Но вообще все зависит, как ты играешь на турнире. Во время перехода во взрослый теннис - в 2007-2008 годах - я не очень хорошо выступала, и мне ничего не нравилось. Сейчас мне нравится - и шоппинг, и небоскребы, и общий вид", - призналась Павлюченкова.

"Да, сегодня довольна игрой, потому что я знала, что надо будет играть от начала до конца все самой, знала, что она ничего не отдаст. У Дулко просто такой стиль игры, что если ты даешь ей играть, она играет, и с ней, самое главное, не ввязываться в игру. Важно было играть свою агрессивную игру и играть без ошибок. И это получилось. Сегодня я сыграла сама на сто процентов, был хороший матч", - прокомментировала Анастасия свой матч против Дулко

Предпочтений относительно следующей соперницы у Павлюченковой нет.

"Против Алены я никогда не играла, даже на тренировке. Франческу я обыграла в Майами, она на Дулко похожа - играет высокие мячи, с вращением, но агрессивного бьющего тенниса у нее нет. И у Алены, я думаю, похожий тип игры", - отметила россиянка.

"На самом деле мне все равно, в четвертом круге турнира Большого шлема все соперники более-менее сильные. Матчи я обычно не смотрю, мне это особо не помогает. Брат пойдет смотреть, может, скажет мне что-нибудь. А я стараюсь почти всегда играть свою игру", - завершила она.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке