Джон Иснер: Я начал тренироваться всего за два дня до старта турнира!

4 сентября 2010
Новости тенниса

Американец Джон Иснер на пресс-конференции после своей победы над швейцарцем Марко Кьюдинелли – 6/3, 3/6, 7/6(7), 6/4 во втором круге US Open-2010 прокомментировал этот поединок, а также поделился ожиданиями от будущего матча третьего круга против россиянина Михаила Южного.

"Думаю, что я хорошо играл сегодня. Мне удалось сберечь силы. Я не лучшим образом чувствовал себя, у меня по-прежнему есть некоторые проблемы с перемещением по корту. Все это связано с недостатком тренировок. Мне не повезло с подготовкой к турниру, но как я говорил ранее, мне удалось сэкономить силы. Когда было необходимо я показывал свой лучший теннис. Подача и удар с форхэнда у меня сегодня проходили нормально.

С чем связаны мои проблемы с подготовкой? Я повредил колено две недели назад. Я начал полноценно тренироваться только за два дня до старта. Более чем неделю я вообще не мог ничего делать, так что я растерял свою форму. Вернуть свои прежние кондиции очень тяжело. У меня попросту не было времени на это.

Перед следующим матчем у меня будет полтора дня на отдых, мне надо как можно лучше восстановиться. Постараюсь сыграть хорошо, попробую сыграть в том же ключе, что и сегодня. Мои козыри - подача и удар с форхэнда, надо их использовать. В прошлом году я играл против Михаила на турнире в Монреале и тогда нам пришлось играть три сета. В том матче во втором и третьем сете он меня попросту загонял. Когда Южный в форме, то он очень серьезный соперник. Надеюсь, что сейчас он не в форме (Смеясь)", - сказал Айзнер.

Игроки в сюжете: Иснер Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке