Дементьева: Местным болельщикам очень не хватает Серены!

4 сентября 2010

Россиянка Елена Дементьева после своего матча третьего круга US Open-2010 против словачки Даниэлы Хантуховой прокомментировала этот матч, а также рассказала о предстоящем поединке против Сэм Стосур из Австралии.

Напомним, что Дементьева переиграла Хантухову в двух сетах со счетом - 7/5, 6/2.

"Мы с Самантой давно не играли. По-моему на "Ролан Гарросе" я ей последний раз проиграла, но это было на грунте. Она очень мощный игрок, у нее накрученные удары, мощные подачи, одни из лучшие на туре, - приводит слова Дементьевой РИА Новости. - Многое зависит от того, как я буду сама подавать, принимать-то я люблю, это один из моих любимых элементов, хотя справиться с ее высокой, накрученной подачей - здесь все тоже будет зависеть от меня".

"Я в самом начале чувствовала, что не дохожу до мяча, как-то медленно начала игру, а она достаточно активно играла. И я почувствовала, когда сет уходил 2/5, я поняла, что терять уже нечего, и нужно активно атаковать самой и пытаться выиграть розыгрыши, либо настраиваться на три сета, - прокомментировала Елена ход матча против Хантуховой. - Я совершенно по-другому заиграла, поймала ритм ударов и, конечно, когда уже 5:5 было, это мне придало уверенности выиграть первый сет. Я не думала о счете, я понимала, что каждый мяч может решить исход первого сета, поэтому старалась играть активно, не держать длинный розыгрыш, а самой переводить на линию, и почти все розыгрыши выиграла".

Отвечая на вопрос о том, с кем из соперниц ей лично интереснее играть, Дементьева сказала, что со всеми, однако признала, что на нынешнем турнире очень не хватает первой ракетки мира Серены Уильямс.

"Со всеми интересно играть, тем более это уже четвертый круг, ты уже все время встречаешься с игроками из первой десятки, и в каждом матче ты уже выкладываешься на сто процентов, потому что по-другому выйти в следующий круг невозможно. С молодыми интересно встречаться, потому что это совсем другой теннис, другая техника, тактика, - сказала Дементьева. - Я уверена, что теннисным фанатам из Нью-Йорка очень не хватает Серены, потому что она всегда является одним из главных претендентов на победу, и люди всегда рады ее здесь видеть. И я думаю, что для игроков гораздо лучше, когда она здесь. Это потрясающий опыт и задача - играть против нее. Так что мне очень жалко, что ее нет сейчас здесь".

Игроки в сюжете: Дементьева Елена