Надаль в трех партиях переиграл Истомина и вышел в 3-й круг US Open

4 сентября 2010

Getty Images. Рафаэль Надаль

Первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль оформил выход в третий раунд последнего турнира «Большого Шлема» в году – US Open-2010. В пятницу на центральном корте имени Артура Эша 24-летний Надаль, посеянный в Нью-Йорке под первым номером, нанес поражение в трех партиях своему сверстнику Денису Истомину из Узбекистана, занимающему на текущей неделе 39-ю строчку мирового рейтинга, - 6/2, 7/6, 7/5.

В общей сложности поединок продолжался 2 часа 43 минуты. За матч Рафаэль сумел активно выиграть 32 мяча и допустил 25 невынужденных ошибок. Благодаря этой победе Рафаэль увеличил свое преимущество в счете личных встреч с Денисом до 2-0.

Таким образом, за право сыграть в четвертом круге соревнований испанец поспорит с французом Жилем Симоном, который в свою очередь одолел 29-го сеяного немца Филиппа Кольшрайбера – 4/6, 6/3, 1/6, 6/1, 6/3. Остается добавить, что ранее Надаль и Симон четыре раза играли между собой в официальных соревнованиях, и на данный момент в их личном противостоянии ведет испанец – 3-1.

Игроки в сюжете: Истомин Денис Кольшрайбер Филипп Надаль Рафаэль Симон Жиль