US Open. Вердаско разыграет с Налбандяном путевку в 1/8 финала

4 сентября 2010

Getty Images. Фернандо Вердаско

Восьмая ракетка мира испанский теннисист Фернандо Вердаско пробился в третий раунд Открытого первенства США-2010. В пятницу на кортах Нью-Йорка 26-летний Вердаско, посеянный здесь под восьмым номером, встречался с 22-летним французом Адриано Маннарино, занимающим на данный момент 152-ю строчку мирового рейтинга.

Уверенную победу в трех партиях одержал Вердаско – 6/1, 6/2, 6/2. В общей сложности поединок продолжался 1 час 52 минуты. Благодаря этой победе Фернандо увеличил свое преимущество в счете личных встреч с Адриано до 2-0.

Соперником Вердаско по третьему раунду будет аргентинец Давид Налбандян, который в свою очередь также в трех партиях расправился с ещё одним представителем Франции Флораном Серра – 7/5, 6/4, 6/2. Остается добавить, что ранее Давид и Фернандо лишь единожды играли между собой – во втором круге Уимблдона-2006, и тогда сильнее оказался испанец – 7/6(9), 7/6(9), 6/2.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Маннарино Адриан Налбандян Давид Серра Флоран