US Open-2010. Южный вышел в третий круг

4 сентября 2010

Getty Images. Михаил Южный

Российский теннисист Михаил Южный пробился в третий раунд US Open-2010. В пятницу на кортах Нью-Йорка 12-й сеяный 28-летний Южный в четырех партиях разобрался с 95-й ракеткой мира 25-летним израильтянином Дуди Селой - 6/1, 6/3, 4/6, 6/3.

В общей сложности поединок продолжался 2 часа 36 минут. За матч россиянин выполнил 9 эйсов, однако, допустил при этом 7 двойных ошибок. Благодаря этой победе Михаил сумел вырваться вперед в счете личных встреч с Дуди – 2-1.

За выход в 1/8 финала Открытого первенства США-2010 россиянин поспорит с хозяином корта Джоном Айзнером, который в свою очередь оказался сильнее швейцарца Марко Кьюдинелли – 6/3, 3/6, 7/6(7), 6/4. Остается добавить, что в счете личных встреч с Айзнером Южный ведет 1-0.

Игроки в сюжете: Села Дуди Южный Михаил