US Open-2010. Льодра прошел Ханеску и сразится с Робредо

3 сентября 2010

Французский теннисист Мишель Льодра оформил выход в третий раунд Открытого чемпионата США-2010.

В пятницу 35-я ракетка мира 30-летний Льодра встречался с 54-м номером рейтинга АТР  29-летним румыном Виктором Ханеску. Мишель уверенно переиграл соперника в трех партиях со счетом 7/6, 6/4, 6/2. Матч продолжался 2 часа 10 минут. Нынешний успех позволил французу восстановить равновесие в противостоянии со спортсменом из Румынии – 1-1. Причем первый поединок между ними был датирован далеким уже 2003-м годом.

Таким образом, за выход в 1/8 финала US Open-2010 Льодра поборется с занимающим в мужской табели о рангах 41-ю строчку 28-летним испанцем Томми Робредо. Ранее Робредо вышел в третий круг после отказа от продолжения матча другого представителя Франции Жюльена Беннето.

Трижды пересекались пути Томми и Мишеля в официальных соревнованиях, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Робредо – 2-1. Причем две последних встречи остались за испанцем.

Игроки в сюжете: Льодра Микаэль Ханеску Виктор