US Open-2010. Робредо из-за травмы Беннето вышел в 4-й раунд

3 сентября 2010

Испанский теннисист Томми Робредо преодолел барьер второго круга заключительного в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - US Open-2010.

В пятницу 41-я ракетка мира 28-летний Робредо играл со своим сверстником из Франции, 37-м номером рейтинга АТР Жюльеном Беннето.

Во втором сете при счете 4/6, 6/5 в первом розыгрыше на подаче Томми Жюльен, выполняя бэкхенд, сильно повредил кисть левой руки. После помощи физиотерапевта Беннето вернулся на корт. В итоге, выяснение отношений перетекло в тай-брейк, где французу пришлось снизу подать первую подачу: настолько ему было больно подбросить мяч. При счете 1:2 перед своими подачами Жюльен все-таки принял решение не продолжать поединок. Встреча длилась 1 час 43 минуты. Напомним, что до отчетного матча счет в противостоянии был ничейным – 2-2.

Теперь в третьем раунде Открытого чемпионата США-2010 испанцу предстоит помериться силами с сильнейшим в противостоянии между румыном Виктором Ханеску и другим спортсменом из Франции Мишелем Льодра.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Робредо Томми