Сафина и Азаренко покидают US Open-2010

3 сентября 2010
Новости тенниса

Спустя сутки после того, как Виктория Азаренко упала в обморок во время матча второго круга US Open-2010 против аргентинки Хиселы Дулко, белоруска и ее партнерша - россиянка Динара Сафина снялись с парного разряда соревнований.

Согласно расписанию в четверг Вика и Динара должны были сыграть в стартовом раунде парного разряда Открытого чемпионата США-2010 против 9-го сеяного на кортах Flushing Meadows дуэта в составе Кара Блэк/Анастасия Родионова (Зимбабве/Австралия, 9).

Вместо этого Блэк и Родионова-старшая провели матч против итальянки Альберты Брианти и Урсулы Радваньска из Польши и уверенно победили их в двух партиях со счетом 6/2, 6/3.

Как уже сообщал Gotennis, в среду при счете 1/5 в первом сете поединка с Дулко Азаренко упала в обморок. Она была увезена с корта в инвалидной коляске и тут же на машине «Скорой помощи» доставлена в местную больницу. В клинике ей был поставлен диагноз - сотрясение мозга легкой степени.

По словам самой Вики, она ударилась головой во время падения в спортзале перед матчем. Стоит отметить, что за свою недолгую профессиональную карьеру теннисистка 13(!) раз по различным причинам (чаще всего по состоянию здоровья) снималась с матчей.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке