Кириленко: Светлана, наверное, хочет взять реванш

3 сентября 2010
Новости тенниса

Российская теннисистка Мария Кириленко постарается не позволить соотечественнице Светлане Кузнецовой на US Open-2010 взять у нее реванш за два последних поражения в противостоянии между ними. Накануне Мария в упорном 3-сетовом поединке сломила сопротивление австрийской спортсменки Ивон Мойсбургер – 4/6, 7/5, 6/0. Кузнецова же, в четверг уверенно переиграла спортсменку из Латвии Анастасию Севастову – 6/2, 6/3.

"Светлана, наверное, хочет взять реванш. Мы с ней уже играли два раза и оба раза на грунтовом покрытии, ее любимом, и оба раза я ее обыграла", - улыбаясь, сказала Кириленко РИА «Новости».

Стоит отметить, что счет личных встреч между Кузнецовой и Кириленко равный – 2-2. Но две последние встречи, которые состоялись в текущем сезоне остались за Марией.

"Сейчас сыграем третий раз на другом покрытии. Я тоже очень хочу с ней сыграть", - сказала Кириленко в ответ на новость о том, что Кузнецова ранее выразила желание сыграть именно с ней.

Теннисистка призналась, что для нее неважно, кто стоит по ту сторону сетки.

"Я уже так много играла с соотечественниками в этом году! Я выхожу и настраиваюсь на любого игрока, и не имеет значения, из России этот игрок или нет", - утверждает она.

Не имеет для Кириленко значения и то, на каком корте играть - одном из проходных кортов или центральном.

"На каком корте, мне все равно, играть - на большом или двадцатом", - сказала россиянка, которой предстоит сразиться с победительницей US Open-2004, по всей вероятности, на главном корте турнира.

Говоря о сегодняшней игре, Кириленко призналась, что устала.

"Сегодня было очень ветрено, тяжело было играть, и матч рано начался. Я не успела немного собраться, плюс ветер, и много сама ошибок допустила. Все вместе как ком пошел, но потом, слава Богу, все перевернулось в мою сторону", - рассказала она.

Теннисистка также рассказала, что выиграть сегодня ей очень помогли болельщики.

"За меня самые разные люди болеют, сегодня много итальянцев почему-то пришло за меня болеть, ну и русские, конечно, тоже", - сказала Кириленко.

Главное для спортсменки сейчас - успеть восстановиться после такого тяжелого матча.

"Сейчас бы восстановиться, надо массаж сделать, чтобы были силы играть, а игру со Светланой я отлично помню", - поделилась она.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке