Надаля не смог остановить даже Джокович

15 августа 2008

Испанский теннисист Рафаэль Надаль к званию первой ракетки мира может добавить золотую олимпийскую медаль Пекина-2008. В пятницу в полуфинальном поединке 22-летний Рафа лишь в третьем, решающем сете смог сломить сопротивление своего самого принципиального на данный момент соперника, третьего номера рейтинга АТР 21-летнего серба Новака Джоковича – 6/4, 1/6, 6/4.

Это уже 10-я, юбилейная победа испанца в 14-ти проведенных матчах против серба. При этом Надаль смог взять реванш у соперника за поражение двухнедельной давности в полуфинале «Мастерса» в американском Цинциннати – 1/6, 5/7.

В финале чемпиона «Ролан Гаррос» и Уимблдона нынешнего года уже ждет чилийский теннисист Фернандо Гонсалес, который чуть ранее в упорной борьбе вырвал победу у американца Джеймса Блейка – 4/6, 7/5, 11/9. Шесть раз уже пересекались пути соперников на различных соревнованиях, и пока в данном противостоянии ничья 3-3. Последняя их очная встреча, состоявшаяся в четвертьфинале «Мастерса» в Гамбурге в прошлом году, осталась за Рафаэлем – 6/4, 6/4.