Джокович: Я рад, что смог выиграть в трех партиях!

3 сентября 2010
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович после своего матча второго круга US Open-2010 против немца Филиппа Петцшнера признался, что был рад завершить этот поединок именно в трех сетах.

Напомним, что Новак переиграл Петцшнера со счетом - 7/5, 6/3, 7/6(6).

"Конечно же, я доволен тем, что выиграл сегодня в трех сетах! Очень важно в стартовых раундах сохранить как можно больше сил. Первый матч у меня получился очень сложным, поэтому я очень доволен, что сегодня выиграл в трех партиях. В целом, я могу быть доволен своей игрой сегодня, даже несмотря на то, что в некоторых моментах действовал не лучшим образом. Я дал своему сопернику шанс вернуться в матч, хотя не должен был делать этого. Но, когда было необходимо я играл очень хорошо. К тому же сегодня мне немного повезло", - сказал Новак.

За выход в четвертый круг Открытого первенства США-2010 сербский теннисист поспорит с хозяином корта Джеймсом Блэйком, который в свою очередь одолел канадца Питера Полански – 6/7(1), 6/3, 6/2, 6/4. Остается добавить, что в счете личных встреч с Джеймсом Новак ведет 1-0.

"Джеймс всегда хорошо выступает здесь. На протяжении многих лет он держится на самом высоком уровне, обыгрывал многих топ-игроков. Он прекрасно знает, как играть на больших аренах в важных матчах. Джеймс агрессивный теннисист, и я не сомневаюсь, что он будет уверен в своих силах, когда мы будем выходить на корт. Он старается рано бить по мячу, так что мне надо быть готовым к этому", - отметил серб.

Также сербский теннисист признался, что был очень рад сыграть свой матч в вечернюю сессию.

"Я с нетерпением ждал того момента, когда меня поставят играть вечером, особенно после того, как первый матч провел на нереальной жаре. Мне очень понравилось, причем не только из-за разницы в погодных условиях, но и из-за разницы в поведении болельщиков. Я хочу сказать, что болельщики, которые приходят на вечерние матчи, значительно отличаются от тех, кто посещает игры днем. Вечером болельщики получают удовольствие от игры. Они не сидят под палящим солнцем и могут полностью расслабиться. Они получают удовольствие от просмотра игры. В концовке третьего сета, думаю, что мы сполна удовлетворили их желания. Наверное, они даже хотели, чтобы матч немного затянулся, но это нормально. Мне повезло, что матч закончился в трех сетах...Я очень хотел сделать это именно в трех", - признался Джокович.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке