Федерер доволен своими стартовыми матчами на US Open

3 сентября 2010
Новости тенниса

Второй номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер рассказал о своем матче второго круга заключительного в сезоне турнира "Большого шлема" US Open-2010 против немца Андреаса Бека.

Напомним, что Роджер смог переиграть Бека в трех партиях со счетом - 6/3, 6/4, 6/3.

"Это отличное начало турнира для меня, несомненно. Я играл в понедельник, затем у меня было два дня отдыха, а сегодня я провел еще одной не слишком энергозатратный матч. Теперь я уже в третьем круге и чувствую, что "вошел" в турнир. Я приспособился к скорости кортов, трибунам и даже к ветру. Первый матч я сыграл вечером, второй - днем, так что у меня теперь есть вся информация.

Впереди будут гораздо более сложные матчи. Я не собираюсь кого-либо недооценивать. Мой сегодняшний соперник тоже был очень опасен. Он сильно бьет по мячу, наносит достаточно плоские удары, а при таких погодных условиях мяч спокойно может изменить свое направление, так что приходится играть более аккуратно. Будет интересно посмотреть, как все сложится в субботу, к тому же, если из-за урагана перенесут матчи. Посмотрим", - сказал Федерер.

Свой матч третьего круга Роджер проведет против француза Поля-Анри Матье. Четыре раза пересекались пути швейцарца и француза в официальных соревнованиях, и пока в активе Матьё всего один выигранный сет. Случилось это в их последнем матче, состоявшемся в третьем круге «Ролан Гаррос»-2009 – 6/4, 1/6, 4/6, 4/6.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке