US Open-2010. Шарапова уверенно оформила выход в 3-й круг

3 сентября 2010

Getty Images. Мария Шарапова

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова не испытала проблем в своем матче второго раунда Открытого первенства США-2010. В четверг на центральном корте имени Артура Эша 14-я сеяная 23-летняя Шарапова отдала своей сопернице – 27-леней чешке Ивете Бенешовой, занимающей на данный момент 68-ю строчку мирового рейтинга, всего три гейма – 6/1, 6/2.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 5 минут. За матч россиянка активно выиграла 16 мячей и допустила 21 невынужденную ошибку. Благодаря этой победе Мария увеличила свое преимущество в счете личных встреч с Иветой до 3-0.

За право сыграть в четвертом круге соревнований чемпионка US Open-2006 поспорит с хозяйкой корта Беатрис Капра, которая в свою очередь неожиданно переиграла 18-ю сеяную француженку Аравен Резаи – 7/5, 2/6, 6/3. Остается добавить, что пути Марии и Беатрис впервые пересекутся на корте в официальных соревнованиях.

Игроки в сюжете: Бенешова Ивета Шарапова Мария