Кириленко сыграет с Кузнецовой в 3-м круге Открытого первенства США

3 сентября 2010

Getty Images. Мария Кириленко

Российская теннисистка Мария Кириленко одержала волевую победу во втором раунде Открытого первенства США-2010. В четверг на кортах Нью-Йорка 25-я ракетка мира 23-летняя россиянка одержала верх в трех партиях над 26-летней австрийкой Ивонн Мойсбюргер, занимающей на данный момент 99-ю строчку мирового рейтинга, - 4/6, 7/5, 6/0.

Примечательно, что Кириленко уступала с брейком и по ходу второй партии, однако, сумела всё-таки выиграть сет, а затем и матч. Благодаря этой победе Мария увеличила свое преимущество в счете личных встреч с Ивонн до 3-0.

За путевку в 1/8 финала US Open-2010 россиянка поспорит со своей соотечественницей 11-м номером посева Светланой Кузнецовой, которая в свою очередь оказалась сильнее представительницы Латвии Анастасии Севастовой – 6/2, 6/3. Остается добавить, что счет личных встреч между Кузнецовой и Кириленко равный – 2-2. Но две последние встречи, которые состоялись в текущем сезоне остались за Марией.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Мойсбургер Ивонн