Давыденко: Женатым быть хорошо…

3 сентября 2010
Новости тенниса

Шестая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко поведал о преимуществах жизни в браке. В четверг во втором раунде Открытого чемпионата США-2010 29-летний Николай в трех партиях потерпел поражение от француза Ришара Гаске – 3/6, 4/6, 2/6.

"Женатым быть хорошо, потому что ты спокоен - тебе не надо после матчей и тренировок идти в ночной клуб и охотиться, искать девушек", - смеясь, сказал Давыденко во время пресс-конференции после матча, отвечая на вопрос одного из журналистов о том, не мешает ли теннисисту присутствие рядом жены.

Большая часть пресс-конференции была посвящена вопросам личной жизни россиянина и его планов на будущее, сообщает РИА «Новости». В частности, он категорически опроверг слухи о том, что одним из его тренеров является его жена.

"Чтобы моя жена меня тренировала - да это звучит как шутка, - сказал Давыденко под смех присутствующих. - Она прекрасно понимает, что лучше пройтись по магазинам в Нью-Йорке, чем на жаре тут давать мне советы, хотя в теннисе она уже разбирается прекрасно".

Теннисист рассказал также, что задумывается о детях, но не планирует их заводить в самое ближайшее время. "Может, в следующем году или через год", - сказал он.

Пока все планы россиянина простираются до 2012 года. "У меня все контракты до 2012, но на будущее я ничего не загадываю, все от многих факторов зависит", - сказал он.

Россиянин признался, что недоволен своей сегодняшней игрой и собирается серьезно работать над техникой. "Еще у меня скоро будут новые ракетки, их мне уже привезли, в Азии начну играть уже новыми ракетками", - сказал он.

Давыденко также намерен максимально уплотнить свой турнирный график. "Мне вредят паузы, так что я хотел бы сыграть больше матчей, турниров, если получится", - пояснил он.

Давыденко также надеется, что сможет в 2012 году сыграть на Олимпийских играх в Лондоне.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке