US Open-2010. Давыденко в трех сетах уступил Гаске

2 сентября 2010

Шестая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко бесславно завершил выступление на Открытом чемпионате США-2010.

В четверг во втором круге шестой сеяный на кортах Flushing Meadows 29-летний Николай выяснял отношения с 38-м номером рейтинга АТР 24-летним французом Ришаром Гаске. Двукратный полуфиналист турнира (2006, 2007 гг.) Давыденко потерпел поражение в трех партиях со счетом 3/6, 4/6, 2/6. Поединок продолжался 1 час 53 минуты. Нынешний успех позволил французу снова выйти вперед в противостоянии с россиянином – 2-1.

Соперник Гаске по третьему раунду US Open-2010 определится в матче между представителем ЮАР Кевином Андерсоном и 26-м сеяным в Нью-Йорке бразильцем Томазом Беллуччи.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Давыденко Николай