Цибулкова одержала сверхволевую победу над Екатериной Бондаренко

2 сентября 2010

Теннисистка из Словакии Доминика Цибулкова с огромным трудом преодолела барьер второго раунда заключительного в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - US Open-2010.

В четверг 45-я ракетка мира 21-летняя Доминика выясняла отношения с 59-м номером рейтинга WTA 24-летней Екатериной Бондаренко из Украины. Цибулкова взяла верх в трех партиях со счетом 6/2, 5/7, 7/6(7). Поединок продолжался 3 часа 13 минут. Это вторая победа словачки в двух проведенных матчах с украинкой.

Стоит отметить, что Доминика вела во втором сете 4/1, а в третьем уже Катя была впереди 5/3 и имела тройной матчбол на подаче оппонентки – 0-40.

Соперница Доминики по третьему кругу Открытого чемпионата США-2010 определится в противостоянии между испанкой Лурдес Домингес-Лино и «обидчицей» россиянки Анны Чакветадзе – Урсулой Радваньска из Польши.

Игроки в сюжете: Бондаренко Катерина Цибулкова Доминика