Клейбанова: Со следующего сезона буду вносить коррективы в расписание

2 сентября 2010
Новости тенниса

Россиянка Алиса Клейбанова в интервью после своего матча второго круга US Open-2010 против итальянки Сары Эррани отметила, что со следующего сезона намерена изменить график своих турниров.

Напомним, что Алиса уступила итальянке в двух сетах со счетом - 2/6, 3/6.

"Ничего такого не произошло, просто очень плохой матч был с моей стороны, игра совсем не шла и несмотря на мои попытки что-то привести в порядок, не получалось, - приводит слова Клейбановой РИА Новости. - Потом здесь такой уровень, что когда даешь такое преимущество противнице, она играет только лучше и лучше, поэтому ничего удивительного, что она сегодня играла в очень хороший для себя теннис".

"Я по-прежнему играю еще неровно, видимо, сказывается напряжение турниров и, конечно, количество недель, проведенных в Америке. Все-таки это сложно, хоть я третий год подряд играю всю серию, но я думаю, что придется вносить какие-то коррективы, потому что, несмотря на то, что я проигрываю рано, и нельзя сказать, что я устаю из-за матчей, просто сам факт, даже когда ты находишься на турнире и не играешь, это очень тяжело. Поэтому я думаю, что и психологическая усталость сказывается", - сказала Алиса.

Клейбанова отметила, что причин технического плана она не видит.

"Такой матч, который я сыграла сегодня, это больше связано с психологической усталостью. Я не вижу причин технического плана, не может такого быть, что в один день все получается, а в другой - нет. Мне было трудно сегодня сконцентрироваться на матче, собрать волю в кулак. Что-то поначалу не пошло, и дальше было только хуже", - рассказала россиянка.

Она выразила надежду на то, что удачно сыграет на US Open в паре и хорошо выступит в азиатской серии турниров.

"Надеюсь, что сыграть удастся в паре хорошо, сезон еще не закончен, будет еще тяжелая азиатская серия турниров. До Сеула я не планирую ничего играть, так что хоть неделя будет до турнира, и я надеюсь потренироваться в спокойной обстановке, набраться сил и подзарядиться", - сказала она.

Отвечая на вопрос РИА Новости о том, не собирается ли она уменьшить количество турниров, в которых участвует, Клейбанова пояснила, что может это делать только с огромной осторожностью.

"Очень много обязательных больших турниров, которые пропустить нельзя, и календарь так сделан, что они идут подряд в большом количестве. И я еще не настолько высоко стою, чтобы пропускать большое количество турниров и потом попадать в основные сетки. Но со следующего сезона вносить будем коррективы в расписание, потому что больше времени нужно уделять подготовке, потому что играть все подряд очень сложно", - подчеркнула она.

Клейбанова надеется, что матчи, подобные сегодняшнему, часто повторяться не будут.

"Я надеюсь, что у меня еще долго не будет таких матчей и мне не нужно будет думать, как вернуть себя в игру. Потому что в таких случаях, как сегодня, не только не хочется вернуть себя в игру, но хочется поскорей уйти с корта, потому что это колоссальное мучение - играть, когда ничего не получается и ты понимаешь реакцию зрителей. Это же не тот случай, как на тренировке, когда никто не видит и когда ты можешь уйти и начать все с чистого листа. Здесь ничего вернуть назад нельзя", - заключила Клейбанова.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке