Маррей - о своем старте на US Open-2010

2 сентября 2010
Новости тенниса

Четвертая ракетка мира Энди Маррей прокомментировал свой матч первого круга US Open-2010 против словака Лукаша Лакко, а также отметил, что победы над Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем на турнире в Торонто придали ему дополнительную уверенность в своих силах.

Напомним, что Маррей смог переиграть Лакко в трех партиях - 6/3, 6/2, 6/2.

"Да, это был хороший матч для первого круга. Я не смог показать свой лучший теннис, но сделать это было трудно, так как поединок проходил в непростых условиях. Сегодня было достаточно ветренно на корте, к тому же, ранее я никогда не играл против Лукаша. Я не видел его игру, поэтому мне понадобилось некоторое время на то, чтобы приспособиться. Главное, что мне удалось победить в трех партиях.

На турнирах "Большого шлема" важно побеждать в трех партиях независимо от погодных условий. Несмотря на это, главное - я выиграл сегодня. Если бы я выиграл в пяти партиях, то это было бы хуже, но все равно, главное - победа", - сказал Маррей после матча.

Теперь во втором круге нынешних соревнований шотландцу предстоит помериться силами с занимающим в мужской табели о рангах 123-ю строчку 25-летним спортсменом с Ямайки Дастином Брауном.

"На самом деле я не так много знаю о Дастине. Я слышал о нем, но в деле не видел. Знаю, что у него мощная подача и он часто выходит к сетке. Он отличается от большинства игроков в туре. У него хорошая физическая подготовка. Я действительно не видел ни одного его матча, так что мне снова предстоит сыграть против неизвестного для меня теннисиста", - отметил Энди.

Также Энди отметил, что победы над Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем, одержанные им на турнире в Торонто, придали ему уверенность в своих силах. Однако пока Маррей даже не задумывается о возможных поединках с ними на US Open.

"Да, это определенно придало мне уверенность в своих силах, но мне надо играть в свой лучший теннис, чтобы повторить этот результат. Сейчас я не думаю о возможных поединках против Роджера или Рафы, потому что я вообще-то только во втором круге. Думать о матче против Роджера или Рафы - проявление неуважения ко всем теннисистам, с которыми мне возможно предстоит сыграть на пути к этим поединкам. Я очень люблю играть против них, но в теннисе может случиться все что угодно. Например Бердых, который отлично выступал в этом году на турнирах "Большого шлема", уступил сегодня в трех сетах. Робин Содерлинг мог проиграть в своем матче первого круга, Новак также был близок к поражению. Здесь нельзя заглядывать наперед", - сказал Маррей.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке