Павлюченкова: Я не давлю на себя так, как раньше

2 сентября 2010
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не видит ничего неожиданного и сверхъестественного в своем успешном выступлении в последнее время. В среду во втором круге Открытого чемпионата США-2010 20-я сеяная на кортах Flushing Meadows Настя в двух партиях сокрушила спортсменку из Индии Саню Мирзу – 6/2, 6/4.

"Все так удивляются, что я стала выигрывать матчи, но так ведь обычно и бывает - работа приносит плоды. Я не давлю на себя так, как раньше. Когда я переходила из юниоров, мне было трудно психологически - иногда я слишком нервничала, иногда была чересчур агрессивна. Я не верила в себя, - приводит РИА «Новости» слова Павлюченковой с послематчевой пресс-конференции. - Я хотела всего добиться быстро, и это главное, что не позволяло мне прогрессировать. С прошлого года я чувствую себя гораздо лучше, я снова работаю с моим братом. Он и мой тренер, и поддерживает меня".

Теннисистка призналась, что в целом довольна своей игрой против Мирзы, хотя матч прошел не по запланированному сценарию.

"В целом я довольна своей игрой, хотя сначала она не очень задалась, я немного переживала из-за своей ноги, но я рада, что сумела выиграть в двух сетах. Матч пошел не так, как я предполагала, но нельзя всегда играть одинаково, так что приходится бороться, мучиться. Саня - очень умная, видит корт, чувствует мяч, хотя и не очень агрессивная", - отметила Павлюченкова.

В ответ на ставший традиционным вопрос журналистов о влиянии жары, установившейся в Нью-Йорке, россиянка сказала, что турнир в Цинциннати стал хорошей школой.

"В Цинциннати было невероятно жарко и влажно, но мы многому научились там. Помогает и 10-минутный перерыв между сетами. Обычно не успеваешь ни переодеться, ни в душ. А 10 минут это кое-что", - отметила она.

Павлюченкова сказала, что до сих пор не до конца оправилась от травмы, полученной в Монреале, и плечо у нее побаливает.

"Видимо, когда сильнее подаю или много подаю, начинает болеть. Но я стараюсь не придавать этому большого значения, думаю, не так много игроков, у которых ничего не болит, поэтому это в принципе нормально", - сказала она.

К следующему матчу - против аргентинки Хиселы Дулько - Павлюченкова будет готовиться, однако излишне усердствовать не собирается.

"Завтра подготовлюсь немного. Я знаю, как моя соперница будет играть", - сказала она.

Во время пресс-конференции один из журналистов похвалил английский язык россиянки.

Павлюченкова явно обрадовалась комплименту, сказав: "Некоторые говорят, что у меня талант к языкам, но, поскольку я даю много интервью, мне приходится говорить одно и то же все время".

"Так что если мы выйдем из комнаты и вы мне зададите какой-нибудь обычный общий вопрос, я, может быть, не смогу ответить", - смеясь, сказала теннисистка.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке