US Open. Янкович была в гейме от поражения в первом круге

31 августа 2010

Экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович с трудом преодолела барьер стартового раунда Открытого первенства США-2010.

Во вторник 25-летняя Янкович, посеянная на соревнований под четвертым номером, встречалась с 18-летней румынкой Симоной Халеп, занимающей на данный момент 96-ю строчку рейтинге WTA.

Одержав победу в стартовой партии – 6/4, Елена не сумела собраться на начало второго сета. Таким образом, Симоне сразу же удалось вырваться вперед – 3/0, полученного преимущества ей хватило, чтобы сравнять в матче положение по партиям – 1-1. В третьем сете при счете 4/4 румынк оформила брейк, но подать на матч ей не удалось. После чего Елена уже не упустила победу - 6/4, 4/6, 7/5. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 19 минут. Добавим, что это была первая очная встреча между теннисистками.

За выход в третий круг соревнований Янкович поборется с хорваткой Марианой Лючич, которая в свою очередь выбила из борьбы австралийку Алисию Молик – 7/6(5), 6/1.

Игроки в сюжете: Халеп Симона Янкович Елена