Куницын расправился с бывшим соперником Сафина

15 августа 2008
Новости тенниса


Россиянин Игорь Куницын добрался до четвертьфинала турнира Legg Mason Tennis Classic-2008 в Вашингтоне, призовой фонд которого составляет $508,000. В четверг 84-я ракетка мира 26-летний теннисист из Владивостока Куницын лишь в третьем, решающем сете, отыграв по его ходу матчбол, вырвал победу у 82-го номера рейтинга АТР 21-летнего итальянца Фабио Фоньини – 2/6, 6/2, 7/6(6). Матч длился 2 часа 16 минут. Это была первая очная встреча между соперниками.

Напомним, что в стартовом раунде Фоньини встречался с другим нашим соотечественником, экс-первой ракеткой мира Маратом Сафиным. Уступив в первой партии со счетом 5/7, Марат из-за травмы шеи решил отказаться от продолжения борьбы и снялся с турнира.

Таким образом, теперь за выход в полуфинал Игорь поборется с 23-летним «квалифаем» из Индии Сомдевом Деварманом, который занимает в мужской табели о рангах лишь 314-ю позицию. В четверг Деварман обыграл «обидчика» 3-го сеяного на нынешних соревнованиях испанца Фелисиано Лопеса, хозяина корта Роберта Кендрика, который также пробился в основную сетку через сито квалификации – 6/2, 6/7(5), 7/5. Пути россиянина и индийца на различных турнирах до этого не пересекались еще ни разу.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке