Душевина стала первой потерей россиян на US Open-2010

30 августа 2010

Российская теннисистка Вера Душевина не смогла пробиться во второй раунд US Open-2010. В понедельник 23-летняя Душевина, ныне занимающая 66-ю строчку мирового рейтинга, потерпела поражение в трех партиях от 29-й сеяной 26-летней украинки Алены Бондаренко, - 0/6, 7/5, 4/6.

Примечательно, что по ходу решающего сета россиянка вела 4/2, но после этого ей не удалось взять ни гейма. В общей сложности поединок продолжался 1 час 44 минуты. Благодаря этой победе Алене удалось вырваться вперед в счете личных встреч с Верой – 3-2.

Таким образом, за выход в третий круг Открытого первенства США-2010 украинка поспорит с хозяйкой корта Мелани Один, которая в свою очередь оказалась сильнее ещё одной представительницы Украины Ольги Савчук – 6/3, 6/0.