Возняцки не испытывает давления в связи с первым номером посева

30 августа 2010
Новости тенниса

Финалистка US Open-2010, вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки призналась, что не испытывает никакого давления в связи с тем, что получила на Открытом чемпионате США-2010 первый номер посева.

Первой ракеткой заключительного в сезоне турнира «Большого Шлема» 20-летняя датчанка польского происхождения стала в связи с травмой американки Серены Уильямс. «Давление ты можешь испытывать, если получаешь высший номер посева, но не чувствуешь, что заслуживаешь его, - приводит РИА «Новости» слова 20-летней Каро со ссылкой на Reuters. - Я считаю, что заслуживаю быть там, где я есть, и чувствую себя вполне комфортно».

Накануне US Open датчанка выиграла турниры в Монреале и Нью-Хэйвене, взяв верх в финалах над россиянками Верой Звонарёвой и Надеждой Петровой.

«Последние две, хотя нет, даже четыре недели были для меня просто потрясающими, - сказала по этому поводу Каролин. - Я выиграла много матчей, и это на самом деле значительно улучшает уверенность в себе».

Она объяснила такую успешную игру тем, что соскучилась по теннису после пяти недель одних тренировок. «После Уимблдона у меня было пять недель перерыва. Я нигде не играла, а только тренировалась, поэтому возвращение на корт было для меня долгожданным и очень желанным», - подчеркнула спортсменка.

Финалистка прошлогоднего Открытого чемпионата США заметила, что за год ей удалось «улучшить свою игру по многим аспектам». «Я чувствую себя очень хорошо. Даже тяжело сравнить меня нынешнюю со мной годичной давности», - отметила она.

Возняцки не стала отрицать, что главная цель на предстоящий турнир - завоевать трофей. «Но впереди еще семь матчей, в которых не будет легко, ведь каждая хочет победить», - отметила она.

«Главное - сыграть хорошо в ключевые моменты, использовать свои шансы, ну и капелька удачи тоже не помешает. Все это должно сложиться воедино в эти две недели. Это не так-то просто, так что давайте посмотрим, что будет происходить», - резюмировала спортсменка.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке