Шарапова: Ничто не сравнится с атмосферой Нью-Йорка

30 августа 2010
Новости тенниса

Чемпионка US Open-2006, экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова сказала, что в полной боеготовности подходит к старту заключительного в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Открытому чемпионату США-2010.

«Я очень взволнована накануне этого US Open, потому что в прошлом году я только-только начинала свое возвращение после травмы, - приводит РИА «Новости» слова Марии со ссылкой на официальный сайт соревнований. - Тогда я наблюдала, какова моя игра, в какой форме я нахожусь физически, как ведет себя мое плечо. В этом же году я чувствую себя полноправным участником состязаний».

«У меня было хорошее лето, я радуюсь своей игре и больше не беспокоюсь о травме, а это очень здорово, когда ты выходишь на корт», - добавила она.

Комментируя отсутствие на турнире основных фавориток - американки Серены Уильямс и бельгийки Жюстин Энен, Шарапова отметила, что турнир по-прежнему остается достаточно представительным, с хорошим подбором игроков.

«Все равно, чтобы победить здесь, нужно обыграть много хороших теннисисток», - подчеркнула Мария.

Победительница US Open 2006 года с удовольствием вспоминает ощущения, пережитые четыре года назад после выигранного финала. По ее мнению, атмосфера на стадионе в Нью-Йорке все так же остается уникальной в теннисном мире.

«Ничто не сравнится с той энергетикой, которая исходит от болельщиков в Нью-Йорке, с атмосферой матчей и всеобщим возбуждением, - сказала она. - Пожалуй, одним из самых волнительных моментов для меня был финал 2006 года, когда после моей победы полный стадион приветствовал меня стоя».

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке