Надаль: Победа на US Open - это не навязчивая идея для меня

30 августа 2010
Новости тенниса

Восьмикратный чемпион турниров «Большого Шлема», первая ракетка мира Рафаэль Надаль подтвердил, что мечтает о победе на Открытом чемпионате США – единственном турнире из серии «Большого Шлема», не покорившемся пока испанцу.

За свою карьеру 24-летний Надаль уже выиграл пять титулов на «Ролан Гаррос», два на Уимблдоне и однажды праздновал триумф на Открытом чемпионате Австралии, но никогда не проходил дальше полуфинала на US Open. При этом испанец утверждает, что вовсе не одержим победой на этом турнире.

«Надеюсь, у меня будет шанс сыграть тут хорошо и выиграть, но это не навязчивая идея для меня, - приводит РИА «Новости» слова 24-летнего Рафы со ссылкой на АР. - Я более чем счастлив, что дома у меня есть все эти трофеи. Это гораздо больше, чем я мечтал пять или шесть лет назад».

Соперники испанца в один голос заявляют, что для Надаля нет каких-то непреодолимых препятствий, которые помешали бы ему достичь новой вершины.

«Это (предыдущие неудачи на US Open) не значит, что он что-то делает не так, - сказал по этому поводу пятикратный победитель US Open швейцарец Роджер Федерер. - Если ты можешь добраться до полуфинала, то можешь выйти и в финал. Это очевидно».

Такого же мнения придерживается и Энди Роддик, выигрывавший в Нью-Йорке в 2003 году.

«Я не собираюсь говорить, что он не может выиграть тут. Конечно, он может, - заявил американец. - Где доказательства обратного, кроме того, что он еще этого не сделал? Он сделал все остальное. Он выигрывал турниры на харде, на медленных жестких покрытиях, выигрывал на быстрых кортах. Он может справиться с давлением. Сделает ли - не знаю. Но может ли? Естественно, да».

В понедельник Надаль проведет на Открытом чемпионате США матч первого круга против россиянина Теймураза Габашвили. Ранее теннисисты встречались на корте два раза - обе победы на счету Рафы. Надаль надеется, что с этого матча начнется его путь к первому в карьере финалу US Open.

«Конечно, я буду более чем доволен, если однажды у меня появится шанс одержать победу здесь», - заявил испанец.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке