Петрова: Финал в Нью-Хейвене придал мне уверенности

29 августа 2010
Новости тенниса

Российская теннисистка Надежда Петрова заявила, что выход в финал на турнире в Нью-Хейвене (США) позволил ей обрести былую уверенность в своих силах в преддверии Открытого чемпионата США, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт WTA-тура.

В финале Петрова в напряженной борьбе в трех сетах уступила датчанке Каролин Возняцки, которая выигрывает этот турнир третий год кряду. По словам 28-летней россиянки, летний сезон на харде складывался для нее тяжело. Отправляясь в Нью-Хэйвен, она не верила, что сможет удачно там выступить.

"Теперь же я вернулась в привычную колею, и я очень рада, что это случилось перед US Open, - сказала Петрова. - Финальный матч удался, мы обе показали хороший теннис. Каролин здорово оборонялась, и мои атаки часто разбивались о ее защиту".

Возняцки выиграла три из последних четырех турниров, в которых участвовала, не сумев справиться только с француженкой Марион Бартоли в Цинциннати.

"Чувствую, что набрала великолепную форму. Надеюсь, я продолжу хорошо играть и в следующие две недели", - заметила финалистка US Open-2009, которая сейчас посеяна в Нью-Йорке под первым номером из-за травмы Серены Уильямс.

Игроки в сюжете: Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке