Новшества US Open. Такого вы ещё не видели

29 августа 2010
Новости тенниса

Открытое первенство США всегда было самым прогрессивным турниром «Большого Шлема». В то время как большинство соревнований в теннисном календаре пытаются сохранить свои традиции, турнир US Open стремится стать новатором и вводить новые тенденции. Вот и в этом году организаторы турнира приготовили множество сюрпризов для теннисных болельщиков.

Формат 3D стремительно завоевывает мир. Каждая достойная новинка в кинотеатре не может обойтись без того, чтобы не выпустить фильм в прокат в этом формате. Fashion-фотографы также постепенно переходят на 3D фотосессии. Не остался и большой теннис в стороне.

Формат 3D-трансляций уже опробован на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне, но только US Open обзавелся тремя точками прямо на месте проведения соревнований, где зрители могут оценить это новшество.

Для болельщиков также приготовлены бесчисленные конкурсы и лотереи, в числе которых есть и нацеленная на спасение планеты – каждый день организаторы будут разыгрывать 125 карточек метро, чтобы стимулировать зрителей отказаться от поездок на стадион на экологически вредных автомобилях.

Традиционно пышной будет и церемония открытия. На этот раз организаторы турнира пригласили обладательницу пяти статуэток «Грэмми» Глорию Эстефан. Помимо этого, 14 специально отобранных со всей страны детей будут открывать каждую вечернюю сессию на корте Артура Эша исполнением американского гимна.

Приятно удивит зрителей и изобилие выставочных и ветеранских матчей. В частности, порадует своим выступлением россиянка Анна Курникова в паре со швейцаркой Мартиной Хингис против звездных экс-теннисистов Пэта Кэша и Матса Виландера.

Ну и под конец главная изюминка Открытого первенства США-2010! В гостевых ложах игроков, где обычно находятся их семьи, близкие друзья и команды, будут установлены микрофоны. Впервые это позволит услышать, какими эпитетами награждают главные болельщики звездных теннисистов их соперников.

Для игроков уже который год подряд предусмотрены рекордные призовые, которые к тому же могут сильно увеличиться при условии успешного выступления на всех турнирах американской серии.

Напомним, что победительницей US Open Series-2010 стала вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки. На следующей позиции разместилась бельгийка Ким Клийстерс. Третье место по результатам серии разделили между собой сразу три теннисистки: белоруска Виктория Азаренко, которая первенствовала на турнире в Стэнфорде, победительница соревнований в Сан-Диего россиянка Светлана Кузнецова и еще одна наша соотечественница Мария Шарапова, игравшая в двух финалах – в Стэнфорде и Цинциннати.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке