Возняцки – трехкратная чемпионка Нью-Хейвена

28 августа 2010

Вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки стала трехкратной чемпионкой турнира категории Premier Pilot Pen Tennis-2010 в Нью-Хейвене (США, Коннектикут).

В субботу первая сеяная здесь 20-летняя Каро встречалась с имеющей 8-й номер посева 28-летней россиянкой Надеждой Петровой, которая в рейтинге WTA расположилась на 19-м месте. Возняцки выиграла у Петровой в трех партиях со счетом 6/3, 3/6, 6/3. Матч длился 2 часа 13 минут. Это третья подряд победа датчанки над россиянкой в нынешнем сезоне, которая позволила ей увеличить свое преимущество в противостоянии с соперницей до 3-1.

Таким образом, финалистка US Open-2009 Каролин завоевала свой 10-й титул в профессиональной карьере, четвертый в нынешнем сезоне (до этого были победы на турнирах в Понте-Ведра-Бич, Копенгагене и Монреале) и третий подряд на соревнованиях в Нью-Хейвене.

За свою победу на Pilot Pen Tennis-2010 его победительница Возняцки получит чек на сумму $98,500, также теннисистка из Дании защитила 470 очков в рейтинге WTA. Петрова же станет богаче на $52,500 и получит в зачет женской табели о рангах 320 баллов.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Петрова Надежда