Тарпищев: У наших девушек на US Open самая удачная сетка за многие годы

28 августа 2010
Новости тенниса

Российские теннисистки получили удачную сетку на Открытом чемпионате США-2010. Такого мнения придерживается президент федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

«Считаю, что у наших девушек на US Open самая удачная сетка за многие годы, - приводит РИА «Новости» слова Тарпищева со ссылкой на официальный сайт ФТР. - В начале турнира нет чисто российских дуэлей, когда одна россиянка выбивает из борьбы другую. Пожалуй, на ранней стадии могут сойтись только Светлана Кузнецова и Мария Кириленко. Думаю, что лучшие шансы дойти, по крайней мере, до полуфинала у Марии Шараповой».

Рассуждая о турнирных перспективах экс-первой ракетки мира Динары Сафиной, Тарпищев признался, что хотел бы быть «осторожен в прогнозах». «После серьезной травмы, которую она залечила, в ее действиях ощущается скованность, боязнь рецидива», - отметил он.

Обращаясь к мужскому турниру на US Open, Тарпищев назвал «рабочей» сетку, сложившуюся для первой ракетки страны Николая Давыденко.

«От других ребят вряд ли стоит ожидать многого - так, Андреев играет с травмами, Южный сейчас также не в лучшей кондиции, к тому же он начинает матчем против Голубева, который прекрасно знает игру Михаила. Дмитрий Турсунов после травмы еще не набрал игровую форму, а Габашвили не повезло - в первом же круге он встречается с Надалем», - заключил глава ФТР.

Основные соревнования Открытого чемпионата США по теннису стартуют в Нью-Йорке 30 августа.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке