Четвертый финал Стаховского на турнирах АТР

28 августа 2010
Новости тенниса

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в финал турнира Pilot Pen Tennis-2010 в Нью-Хейвене (США, Коннектикут), призовой фонд которого составляет $663,750.

 В пятницу 47-я ракетка мира 24-летний Сергей, имеющий 9-й номер посева, встречался с 12-м сеяным здесь 21-летним спортсменом из Нидерландов Тиемо Де Баккером, который в мужской табели о рангах расположился на 53-м месте. Стаховский довольно уверенно победил в двух партиях со счетом 6/3, 6/4. Поединок продолжался 1 час 22 минуты. Это был первый матч между соперниками.

Теперь в финале нынешних соревнований украинцу предстоит помериться силами с сильнейшим в другом полуфинале, в котором сразятся 10-й и 15-й сеяные в Нью-Хейвене, соответственно, серб Виктор Троицки и Денис Истомин из Узбекистана.

Стоит отметить, что до этого Сергей трижды играл в финалах турниров АТР и во всех матчах праздновал победы. Напомним, что в его активе титулы, завоеванные на турнирах в Загребе (Хорватия - 2008-й), Санкт-Петербурге (2009-й) и в Хертогенбоше (Нидерланды – 2010).

Игроки в сюжете: Де Баккер Тимо Стаховский Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке