Чакветадзе и Макарова поборются за место в финале турнира в Бронксе

28 августа 2010
Новости тенниса

В полуфинале турнира Международной теннисной федерации (ITF) в Бронксе (США, Нью-Йорк) состоится российское «дерби», в котором лицом к лицу сойдутся 72-я и 58-я ракетки мира, соответственно, Анна Чакветадзе и Екатерина Макарова.

 В пятницу в 1/4 финала 23-летняя москвичка Чакветадзе выясняла отношения с 57-м номером рейтинга WTA 20-летней спортсменкой из Латвии Анастасией Севастовой, посеянной здесь шестой. Анна вырвала победу в упорной борьбе в трех партиях - 6/3, 4/6, 6/4. Это была первая встреча между соперницами.

В свою очередь, восьмая сеяная 22-летняя москвичка Екатерина Макарова играла с занимающей в женской табели о рангах 49-ю позицию, своей сверстницей из Германии Анжелик Кербер. Россиянка взяла верх над 4-й ракеткой турнира в двух сетах со счетом 6/2, 6/4. Эта победа стала для Макаровой второй, одержанной в двух проведенных матчах с Кербер.

Четырежды пересекались пути землячек в официальных поединках, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Анны – 3-1. Их последняя встреча, состоявшаяся чуть более месяца назад в стартовом раунде турнира в Портороже (Словения), осталась за его будущей победительницей Чакветадзе – 6/4, 6/1.

В другом полуфинале сыграют 2-й и 7-й номера посева, соответственно, чешка Клара Закопалова и шведка София Арвидссон.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Чакветадзе Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке