Петрова, обыграв Кириленко, стала первой финалисткой Нью-Хейвена

27 августа 2010

Российская теннисистка Надежда Петрова стала первой финалисткой турнира категории Premier Pilot Pen Tennis-2010 в Нью-Хейвене (США, Коннектикут), призовой фонд которого составляет $600,000.

В пятницу 19-я ракетка мира 28-летняя москвичка, посеянная здесь восьмой, встречалась со своей 23-летней соотечественницей и землячкой, 25-м номером рейтинга WTA Марией Кириленко. Петрова взяла верх в упорной борьбе в трех партиях со счетом 2/6, 6/2, 6/2. Матч длился 1 час 57 минут. Это вторая подряд победа Нади над Марией, которая позволила Петровой выйти вперед в противостоянии с Кириленко – 4-3.

Соперница россиянки по финальному поединку нынешних соревнований определится во встрече между чемпионкой турнира двух последних лет, первой сеяной здесь датчанкой Каролин Возняцки и своей соотечественницей, 4-й ракеткой Pilot Pen Tennis-2010 Еленой Дементьевой.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Петрова Надежда