Янкович надеется на успешное выступление на US Open-2010

27 августа 2010
Новости тенниса

Финалистка US Open-2008, экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович, в последнее время не выступающая из-за травмы, надеется в оптимальной форме подойти к нынешнему Открытому первенству США и успешно выступить на кортах Flushing Meadows. Янкович не потеряла надежды завоевать свой первый титул на турнирах «Большого Шлема», в шаге от которого она остановилась, а точнее, ее остановила американка Серена Уильямс, два года назад.

Правда, сделать это 25-летней Елене, занимающей в текущем рейтинге WTA 5-ю строчку, будет крайне нелегко, учитывая, что подготовку к заключительному в сезоне турниру из серии «Большого Шлема» Янкович, попросту говоря, провалила. Успеха на соревнованиях, предшествующих US Open, теннисистка не достигла. Всему виной травма голеностопа, которую Янкович получила месяц назад, в середине июля. С турнира в словенском Портороже Елена снялась по ходу соревнований, а на остальных турнирах проигрывала на ранних стадиях.

Однако Елена не теряет оптимизма и верит в то, что на US Open-2010 «черная» полоса для нее закончится. «Мне очень нравится играть на харде, особенно на Открытом чемпионате США. Это – турнир «Большого Шлема», на котором я рассчитываю преуспеть. Два года назад я играла здесь в финале, а в сезоне-2006 дошла до полуфинала», - сказала сербка на пресс-конференции, предшествующей старту турнира.

Начиная с поражения в 4-м круге Уимблдона-2010 от россиянки Веры Звонарёвой – 1/6, 0/3 – отказ, Янкович не одержала ни одной победы над теннисисткой ТОП-25. «Я вывихнула голеностоп, не знаю, есть что-то ужаснее, чем эта травма. На восстановление после подобного рода повреждения уходит очень много времени. К тому же вы не можете тренироваться. И со временем это может превратиться уже в психологическую травму, что еще хуже. Голеностоп должен полностью зажить, чтобы вы смогли расслабиться и спокойно играть, не обращая на ногу никакого внимания».

Учитывая, что с турнира в Нью-Йорке снялась первая ракетка мира, трехкратная чемпионка турнира американка Серена Уильямс, а две других победительницы US Open – россиянка Мария Шарапова и бельгийка Ким Клийстерс будут играть с повреждениями, Янкович, и не без основания, надеется на успешное выступление.

«Все могла быть лучше, но, в то же время, все могло быть и хуже, так что я должна быть довольна, тем, что сделала, и двигаться дальше. В турнире будут принимать очень много сильных игроков. Но никто из них не застрахован от случайного поражения, произойти может все, что угодно… Остается не так много соревнований, так что я хочу закончить этот сезон, как можно лучше. Если со здоровьем все будет в порядке, я смогу приложить для этого все усилия».

Игроки в сюжете: Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке