Нью-Хейвен. Стаховский за один день остановил и Робредо, и Багдатиса

27 августа 2010

Украинский теннисист Сергей Стаховский оформил выход в полуфинал турнира Pilot Pen Tennis-2010 в Нью-Хейвене (США, Коннектикут).

В четверг 47-я ракетка мира 24-летний Сергей, который проводил за день второй матч кряду, выяснял отношение с фаворитом нынешних соревнований, 18-м номером рейтинга АТР 25-летним киприотом Маркосом Багдатисом. Стаховский вырвал победу у финалиста Australian Open-2006 на тай-брейке третьего, решающего сета – 5/7, 6/1, 7/6(4). Поединок продолжался 2 часа 22 минуты. Нынешний успех позволил украинцу восстановить равновесие в противостоянии с киприотом – 1-1. Их первый матч, состоявшийся в далеком уже 2003 году на «Челленджере» в Бухаре (Узбекистан), остался за Маркосом – 7/5, 6/2.

Соперником Сергея по 1/2 финала нынешнего турнира будет занимающий в мужской табели о рангах 53-ю позицию 21-летним спортсменом из Нидерландов Тиемо Де Баккером. Ранее в четверг 12-й сеяный в Нью-Хейвене Де Баккер взял верх над Евгением Королёвым из Казахстана – 6/4, 6/3.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Стаховский Сергей