Возняцки без борьбы вышла в полуфинал Pilot Pen Tennis-2010

27 августа 2010

Чемпионка турнира категории Premier в Нью-Хейвене двух последних лет датчанка Каролин Возняцки без борьбы вышла в полуфинал Pilot Pen Tennis-2010.

В четверг в матче 1/4 финала соревнований вторая ракетка мира 20-летняя Каро, имеющая первый номер посева, должна была играть с 28-летней итальянкой Флавией Пеннеттой, занимающей в женской табели о рангах 21-ю строчку. Однако в последний момент 7-я сеяная здесь Пеннетта снялась с поединка из-за травмы правой ноги. Об этом сообщает АР.

Соперницей Возняцки по полуфиналу Pilot Pen Tennis-2010 будет четвертая ракетка турнира 28-летняя россиянка Елена Дементьева, которая несколькими минутами ранее победно завершила свою встречу против француженки Марион Бартоли - 6/3, 3/6, 6/2.

Пять раз пересекались пути датчанки и россиянки в официальных встречах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Елены – 3-2. В частности, за Дементьевой остался и их последний матч, состоявшийся в прошлом сезоне в четвертьфинале супертурнира в Цинциннати – 6/2, 6/1.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Пеннетта Флавия