Нью-Хейвен. Дементьева одолела Бартоли

27 августа 2010

Четвертая сеяная на турнире категории Premier в Нью-Хейвене российская теннисистка Елена Дементьева пробилась в полуфинал Pilot Pen Tennis-2010.

В четверг 13-я ракетка мира 28-летняя москвичка встречалась с 15-м номером рейтинга WTA 25-летней француженкой Марион Бартоли, посеянной здесь шестой. Дементьева сломила сопротивление соперницы в третьем, решающем сете – 6/3, 3/6, 6/2. Поединок длился ровно три часа. Это четвертая подряд победа россиянки над француженкой, общий же счет в данном противостоянии стал 6-2 в пользу олимпийской чемпионки Пекина-2008.

Теперь в 1/2 финала нынешних соревнований Елене предстоит сразиться с сильнейшей в матче между победительницей турнира двух последних лет, первой ракеткой Pilot Pen Tennis-2010 датчанкой Каролин Возняцки и седьмой сеяной в Нью-Хейвене итальянкой Флавией Пеннеттой.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Дементьева Елена