Нью-Хейвен. Стаховский прошел Робредо и сразится с Багдатисом

26 августа 2010

Украинский теннисист Сергей Стаховский преодолел барьер третьего круга турнира Pilot Pen Tennis-2010 в Нью-Хейвене (США, Коннектикут).

В четверг 47-я ракетка мира 24-летний Сергей, имеющий девятый номер посева, выяснял отношения с 6-м сеяным здесь 28-летним испанцем Томми Робредо, который в мужской табели о рангах занимает 39-е место. Стаховский взял верх в двух партиях со счетом 7/6(5), 6/2. Поединок продолжался 1 час 40 минут. Нынешний успех позволил украинцу не только взять у соперника реванш за поражение во втором раунде «Мастерса» в Индиан-Уэллсе-2010 – 6/3, 3/6, 5/7, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Соперником Сергея по 1/4 финала нынешних соревнований будет 18-й номер рейтинга АТР 26-летний киприот Маркос Багдатис, посеянный в Нью-Хейвене первым. Накануне финалист Australian Open-2006 расправился с аргентинцем Хуаном Игнасио Челой – 1/6, 6/3, 6/2.

Остается добавить, что пути Сергея и Маркоса на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Робредо Томми Стаховский Сергей