Возняцки выиграла US Open Series-2010

26 августа 2010

Вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки стала победительницей серии турниров US Open Series-2010.

В среду посеянная первой на турнире в Нью-Хейвене 20-летняя Каролин, которая на прошлой неделе победила на турнире категории Premier в Монреале, пробилась в четвертьфинал Pilot Pen Tennis-2010. Накануне во втором круге чемпионка этих соревнований двух последних лет Каролин взяла верх над словачкой Доминикой Цибулковой - 6/4, 6/1.

В итоге, набрав 130 очков, Возняцки заняла первое место. Датчанка на 5 баллов опередила триумфатора супертурнира в Цинциннати бельгийку Ким Клийстерс, ставшую второй. Третью позицию по результатам серии разделили между собой сразу три теннисистки: белоруска Виктория Азаренко, которая первенствовала на турнире в Стэнфорде, победительница соревнований в Сан-Диего россиянка Светлана Кузнецова и еще одна наша соотечественница Мария Шарапова, игравшая в двух финалах – в Стэнфорде и Цинциннати. Все трое набрали по 115 очков.

Как известно, теннисистки, занявшие по итогам US Open Series три первых места, получат дополнительные призовые в зависимости от показанных ими результатов на Открытом первенстве США.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Цибулкова Доминика