Шарапова: US Open – настоящее сумасшествие

26 августа 2010
Новости тенниса

Чемпионка US Open-2006, экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова на нынешнем Открытом чемпионате США надеется повторить свой успех четырехлетней давности. После полученной травмы правого плеча в конце июля 2008-го года Шарапова не играла почти 9 месяцев, вследствие чего опустилась в рейтинге WTA на 126-е место.

Сейчас 23-летняя россиянка занимает 16-ю строчку. Два подряд финала на последних турнирах (в Стэнфорде и Цинциннати) вселили уверенность в ее силы и в то, что она сможет завоевать свой четвертый титул на турнирах «Большого Шлема» и второй на US Open за последние четыре года.

Фото: Imago

«Чувствую себя превосходно, находясь здесь, - приводит Reuters слова Шараповой, которая на прошедшей неделе снялась с турнира категории Premier в Монреале. – У меня были как успешные выступления в Нью-Йорке, так и не очень. Два года назад я пропустила турнир из-за травмы плеча, в прошлом сезоне я впервые играла здесь после большого перерыва и очень нервничала (в третьем круге россиянка уступила американке Мелани Один – 6/3, 4/6, 5/7). Пришлось играть под сильным давлением, что было крайне нелегко».

Фото: Getty Images

Шарапова не выигрывала турниров «Большого Шлема» с Australian Open-2008. Спустя 8 месяцев после победы (в финале над сербкой Аной Иванович) она перенесла операцию на правом плече и после этого набирала форму, чтобы однажды вернуться на первое место рейтинга WTA.

Фото: Imago

В августе этого года Мария сначала уступила в финале соревнований в Стэнфорде белоруске Виктории Азаренко, а затем, в Цинциннати, в решающей встрече потерпела поражение от бельгийки Ким Клийстерс, хотя по ходу второго сета имела матчболы. До конца июля в нынешнем сезоне Шарапова не одержала ни одной победы над игроком ТОП-25, однако на двух последних турнирах дважды выиграла у полячки Агнешки Радваньска и по разу у соотечественниц - Елены Дементьевой и Светланы Кузнецовой, а также у француженки Марион Бартоли.

Фото: Getty Images

Несмотря на то, что любимым турниром Шараповой по-прежнему остается Уимблдон, она сказала, что намерена вернуться на победный путь на турнирах «Большого Шлема» - именно на Открытом первенстве США-2010. «US Open – настоящее сумасшествие, здесь всегда очень напряженные матчи, проходящие в ночное время. В Нью-Йорке соперники проявляют упорство в каждом поединке. Хочу показать свой лучший матч на US Open-2010 и победить».

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке