Нью-Хейвен. Багдатис пробился в четвертьфинал

26 августа 2010

Первый сеяный на крупном турнире в Нью-Хейвене теннисист с Кипра Маркос Багдатис пробился в четвертьфинал Pilot Pen Tennis-2010.

В среду 18-я ракетка мира 25-летний Маркос выяснял отношения с 31-летним спортсменом из Чили Хуаном Игнасио Челой, замыкающим ТОП-50 рейтинга АТР. Багдатис отпраздновал непростую победу в трех партиях со счетом 1/6, 6/3, 6/2. Поединок продолжался 1 час 25 минут. Эта победа стала для киприота третьей подряд, одержанной над аргентинцем, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 3-2 в пользу финалиста Australian Open-2006.

Соперник Маркоса по четвертьфиналу нынешних соревнований определится в отложенном матче, в котором играть будут 6-й и 9-й сеяные здесь, соответственно, испанец Томми Робредо и украинец Сергей Стаховский.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Чела Хуан Игнасио